Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Активность троянов-шифровальщиков, вредоносные документы в электронных письмах и другие события сентября 2022 года

31 октября 2022 года

Компания «Доктор Веб» представляет обзор вирусной активности в сентябре 2022 года. Согласно полученной статистике, в прошлом месяце наблюдалось снижение общего числа обнаруженных угроз. При этом чаще всего пользователи вновь сталкивались с рекламными приложениями. В почтовом трафике массово выявлялись вредоносные PDF-файлы с фишинговыми формами ввода данных. Кроме того, через электронные письма злоумышленники продолжили распространять вредоносные скрипты и приложения, использующие уязвимости документов Microsoft Office.

Число запросов на расшифровку файлов, затронутых троянами-шифровальщиками, возросло на 41,26% по сравнению с августом. При этом сохранялась высокая активность интернет-мошенников, заманивающих пользователей на поддельные сайты. Вместе с тем в сентябре вирусные аналитики компании «Доктор Веб» обнаружили новые угрозы в Google Play.

Подробнее об этих и других событиях читайте в сентябрьском обзоре вирусной активности.

Читать обзор полностью

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии