Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Усилена защита Dr.Web 12.0 для Windows — в том числе от шифровальщиков

8 декабря 2022 года

Сообщаем об улучшениях продуктов Dr.Web Security Space 12.0 и Антивирус Dr.Web 12.0 для файловых серверов Windows. Существенно увеличена скорость работы на современных версиях Windows, улучшено детектирование и лечение актуальных угроз, уменьшено потребление памяти. Специалисты «Доктор Веб» расширяют возможности Dr.Web, повышая уровень защиты в составе всех компонентов антивируса. При этом продукт продолжает оставаться легким и незаметным для пользователя: бережное отношение к ресурсам компьютера — один из главных принципов Dr.Web.

Защита от шифровальщиков была усилена: изменения для снижения числа пропусков этих опасных вредоносных программ внесены в модуль Превентивной защиты. Трояны-шифровальщики остаются на сегодня угрозой №1, причиной финансовых потерь как домашних пользователей, так и компаний и организаций, в том числе крупных. В последнем случае убытки могут достигать колоссальных размеров.

Число обращений пострадавших от энкодеров в службу технической поддержки «Доктор Веб» в последнее время держится примерно на уровне 500 ежемесячно. Отметим, что далеко не все жертвы вымогателей обращаются за помощью к специалистам, в то время как имеется некоторый, пусть не очень большой шанс вернуть утраченные данные. Наряду с использованием антивируса с включенным модулем Защита от потери данных рекомендуем регулярно создавать резервные копии важной информации, своевременно обновлять ПО и применять сложные пароли в учетных записях.

Постоянная работа над снижением количества проникновений шифровальщиков на защищаемые компьютеры — один из приоритетов работы наших аналитиков и программистов.

Также в рамках этого обновления была решена проблема, вызывавшая (не по вине нашего антивируса) непредвиденное завершение работы ОС при одновременной работе Dr.Web с компонентами ПО для удаленного доступа Sangfor SSL VPN.

Обновление пройдет автоматически.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии